Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram

05.04.2021 (12:35)

В Забайкалье лучшие танковые экипажи ВВО начали подготовку к всероссийскому этапу конкурса АрМИ-2021 «Танковый биатлон»

Лучшие танковые экипажи Восточного военного округа (ВВО) начали подготовку к всероссийскому этапу конкурса профессионального мастерства АрМИ-2021 «Танковый биатлон». Интенсивные тренировки проводятся на полигоне Борзя-Новая мотострелкового соединения общевойсковой армии, дислоцированной в Забайкальском крае.

Под руководством опытных наставников военнослужащие выполняют практические занятия по вождению боевых машин с преодолением препятствий: траншеи, колейного моста, минно-взрывных заграждений, косогора, эскарпа и других.

После тренировок по вождению экипажи танков Т-72Б3 приступят к огневым задачам. Они будут стрелять из пушки, штатным артиллерийским снарядом, и крупнокалиберного пулемета по появляющимся мишеням, имитирующим танки и низколетящие вертолеты противника.

На полигоне для стрельбы из танков подготовлена мишенная обстановка и огневые рубежи, а также оборудована специальная площадка для выверки прицелов и приведения вооружения к нормальному бою.

Кроме того, военнослужащие пройдут подготовку к спортивному этапу соревнований. В нем предусмотрены: бег и переноска ящиков с боеприпасами, метание ручных гранат, а также преодоление лабиринтов, колодцев, рукоходов и водных преград.

Лучшие танкисты в составе сборной команды отправятся представлять ВВО на всеармейском этапе конкурса «Танковый биатлон» АрМИ-2021, который пройдет с 15 по 30 мая текущего года в Челябинской области.

Пресс-служба Восточного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Восточный военный округ , Танковые войска , АрМИ
1 2 3 4 5
-Не проголосовано-
Оцените информацию на данной странице
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node3 isCompatibilityMode=false