
12.05.2017 (06:39)
Ракетчики забайкальского соединения ВВО проходят переобучение на ОТРК «Искандер-М» в Астраханской области
Военнослужащие ракетного соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, продолжают переобучение на новейшие оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер-М» в специализированном центре боевого применения ракетных войск и артиллерии в Астраханской области.
Уже завершили переподготовку механики-водители пусковых установок и транспортно-заряжающих машин.
На сегодняшний день ракетчики проходят теоретическую и практическую подготовку, изучают материальную часть и тактико-технические характеристики новых ракетных комплексов.
В сентябре текущего года военнослужащие соединения в ходе полевого выхода освоят методику перегрузки ракеты, заряжания пусковых установок, выполнят практические стрельбы из новых ракетных комплексов.
Новые «Искандеры» в Восточном военном округе заменили тактические ракетные комплексы «Точка-У».