
03.10.2014 (14:07)
Космонавт Сергей Рязанцев провел урок Мужества в общеобразовательной школе Минобороны России в Армении
В гостях у учащихся средней школе № 21 Министерства обороны России в Ереване побывал космонавт-испытатель Сергей Рязанцев — участник проекта «Марс – 500», член экипажа «Союза ТМА-10М». Именно на Сергея Рязанцева в той экспедиции была возложена ответственная и сложная задача — впервые в истории вынести в космос факел Олимпийских игр.
На космический урок «Мужества», данный им, собралась вся школа.
Ребята засыпали гостя многочисленными вопросами о секретах героической профессии космонавта, о том, какими способностями надо обладать, чтобы воплотить мечту полететь к звездам в реальность, любимых видах спорта, книгах и киногероях, с неподдельным интересом знакомились с фото и видеоматериалами, привезенными им на встречу.
После этого Сергей Рязанцев посетил российскую военную авиационную базу в Эребуни, где встретился с командованием соединения и своими коллегами–пилотами.
Космонавт поделился своим опытом подготовки к полету на МКС, рассказал о задачах уникального проекта «Марс – 500».
Летчики, в свою очередь, пригласили Сергея Рязанцева на занятия по летной подготовке.