Карта сайта RSS Facebook Twitter Youtube Instagram VKontakte Odnoklassniki
Главная < Соцобеспечение < Подробнее

06.05.2019 (14:32)

В Оренбургском президентском кадетском училище завершился Первый Шахматный чемпионат памяти Героя Российской Федерации Александра Прохоренко

В Оренбургском президентском кадетском училище состоялся Первый Шахматный чемпионат училища памяти Героя Российской Федерации Александра Прохоренко. Соревнования прошли сначала на каждом курсе. Начиная с середины марта было сыграно 564 партии. В семи полуфиналах приняли участие более двухсот любителей интеллектуальной игры. В соревнованиях принимали участие не только кадеты, но и преподаватели, воспитатели, а также родственники воспитанников ОПКУ – папы, мамы, бабушки, дедушки, младшие братья и сестры.

4 мая состоялся финальный матч чемпионата и были названы победители.

В командном зачете ими стали преподаватели информатики, ИКТ и иностранных языков. Второе место заняли кадеты 4-го курса, третье – 5-го учебного курса.

В личном зачете на 1 доске: первое место – Павел Александрович Трофимов, второе – Альберт Ильдарович Насретдинов, третье – Александр Павлович Лисичкин.

На 2 доске первенствовал Николай Михайлович Федотов. Второе место занял Вадим Байкасенов, третье – Сергей Геннадьевич Замесин.

На 3 доске тройку победителей составили Адриан Турусинов, Николай Гулый и Иван Сергеевич Алпатов.

На 4 доске первое место занял Александр Васильевич Алипов, второе – Артем Дергунов, третье – Александр Михайлович Якобсон.